Законотворчество – одно из важнейших направлений любого государства. Это специфическая, требующая особых знаний и умений интеллектуальная деятельность, связанная с созданием или изменением существующих в государстве правовых норм. По результатам правотворческой работы, законам и иным нормативным актам – судят о государстве в целом, степени его демократичности, культурности.

Законотворчество – это деятельность компетентных государственных органов, общественных организаций, а также всего народа по установлению, изменению или отмене правовых норм.

Наша законотворческая деятельность характеризуется тем, что: она представляет собой активную, творческую, гражданскую позицию, направленную на улучшение законодательной среды в предпринимательской сфере.

1. Поддерживать представителей нашей организации при выдвижении их в федеральные, региональные и муниципальные органы власти.

2. Содействовать в принятии региональных и муниципальных проектов и програм, способствующих реализации Государственной политики в предпринимательской сфере.

Одним из важнейших принципов законотворчества для нашей организации является принцип справедливости. Мы всегда исходим из того, что всякий нормативный правовой акт должен быть воплощением справедливости.

По словам Балясникова Михаила – президента Межрегиональной общественной организации «Защита и развитие интересов малого и среднего предпринимательства», решения, на которых останавливает свой выбор законотворец и законодатель , "призваны служить не чисто юридическим или исключительно юридическим проблемам; они должны содействовать урегулированию важных проблем социального характера". Иными словами, речь идет об обеспечении "справедливого и соответствующего возможностям данной стадии развития общества удовлетворения всех законных интересов, независимо от статуса гражданина".