Предпринимательство - это самостоятельная инициативная экономическая деятельность, направленная на получение прибыли. Развитие рыночных отношений в России подтолкнуло к проявлению экономической сознательности значительное количество людей. Это во многом было связано с желанием занявшихся предпринимательской деятельностью выжить, не потеряться в непростых условиях изменившейся жизни. Не всех ждал успех, далеко не каждому предпринимателю удалось сохранить и приумножить свой бизнес. 

Граждане решившие заниматься предпринимательской деятельностью встали на ответственный путь. От них зависит многое, но не все. Наступают моменты, когда защитить свой бизнес и повлиять на определенную ситуацию предприниматель просто не в силе. Это административные барьеры, коррупционные сговоры, давление со стороны криминализованных структур, рейдерские захваты.

Предприниматель в своей деятельности сталкивается со многими проблемами. В его жизни обязательно момент, когда его бизнес будет угрозой. Он начинает искать пути выхода из сложившейся ситуации и находит несколько:

Первый, если речь идет о законе или нормативном акте – это приведение своего бизнеса, в полное соответствие с законодательством Российской Федерации, что впринципе невозможно. Наши законы написаны так, что каждый закон имеет двойное, а иногда тройное трактование, да и за новыми изменениями не всегда уследишь. В этом случае придется жить только по закону - "не шага в сторону - расстрел". Что увеличивает расходную часть на ведение бизнеса и ведет к сильному удорожанию бизнес процесса. Вы становитесь не конкуретно способны.

Второй путь для бизнесмена, если на тебя совершен "наезд" – это обратиться к юристам или юридическую фирму, пытаться отстаивать свои законные права через суд. Но мы знаем как работает надзорная и судебная системы в нашей стране. Если угроза для вашего бизнеса - это рейдерский захват или коррупционный сговор, то судьба вашего дела и судьба вердикта, судебного решения уже предопределена, по нашему опыту, не в вашу пользу. Насколько квалифицированным юрист или адвокат не был он все равно проиграет дело.

Третий путь для предпринимателя - "дать взятку", но вы уже под "прессингом" определенной структуры. С вас эти деньги просто не возьмут, так как против твоего бизнеса направлена целая система, а если возьмут, то обязательно обманут. Предприниматель останется без своего бизнеса и без денег.

Что делать если такая ситуация настала? Куда идти? Что делать?
Если ваша проблема касается закона или подзаконного акта, то чтобы остаться "на плаву" придется уйти в "тень", необходимо наладить коррупционные связи. Но это не бизнес. Предприниматель работающий нелегально всегда испытывает давление и страх со стороны закона. Перспектива развития такого бизнеса сводится к нулю. Ты не можешь строить планы на будущее, так как твой бизнес незаконный. Предприниматель это прекрасно понимает.

Если давление идет со стороны криминализованных структур или рейдерский захват, то в этом случае оставется только закрыть свой бизнес или согласиться на те условия от "которых невозможно отказаться".

Но есть и третий вариант, обратиться в Межрегиональную общественную организацию "Защита и развитие интересов малого и среднего предпринимательства". Мы обязательно вам поможем в любых трудных ситуациях и не оставим один на один с вашей проблемой.

Вместе мы сила!
Еще несколько лет назад, предприниматель оставался со своей проблемой наедине и пытался своими силами ее решить, но "один в поле не воин". Ситуация поменялась. Сегодня бизнесмен может обратиться за помощью, советом, консультацией в нашу организацию, созданной при активном участии предпринимателей, для реализации потребности в защите "своего дела" от возникающих "угроз".

На протяжении десяти лет организация помогла сотням предпринимателей. Нам не важно - кто "положил глаз" на ваш бизнес, мы обязательно поможем и отстоим "дело всей вашей жизни". Наше движение, также уверенно распространяет свой опыт на регионы.

Межрегиональной общественной организацией "Защита и развитие интересов малого и среднего предпринимательства" реализованна главная цель - создание эффективной системы защиты малого и среднего бизнеса, от недобросовестных "коррумпированных" отдельных представителей государственных органов, а также незаконного посягательства и произвола по отношению к законной предпринимательской деятельности.

Направления нашей деятельности:

  1. Организация собственной юридической структуры, с возможностью круглосуточного оказания квалифицированной юридической помощи членам организации
  2. Участие в законотворческой деятельности на всех уровнях в установленном законом порядке
  3. Взаимодействие с федеральными, региональными и муниципальными органами власти
  4. Содействие в принятии региональных и муниципальных проектов и программ по поддержке малого и среднего бизнеса
  5. Сотрудничество и развитие партнерских отношений с общественными организациями, отраслевыми союзами и бизнес-объединениями
  6. Взаимодействие со СМИ и создание собственных информационных ресурсов
  7. Организация общественного контроля за незаконной предпринимательской деятельностью. Выявление фактов недобросовестной конкуренции, коррупции и мошенничества в предпринимательской сфере
  8. Организация публичных мероприятий
  9. Организация съездом, общих собраний, семинаров, круглых столов в ригионах Российской Федерации
  10. Оказание благотворительной помощи
  11. Поддержка членов организации при выдвижении их в федеральные, региональные и муниципальные органы власти

Если вы по стечению обстоятельств не являетесь членом оргназицаи, мы в любом случае вам поможем! Только вместе мы сила!